أخر الأخبار

إفتتاحية

مستجدات

استطلاع الرأي

ماهو رأيكم في الحراك الذي تعرفه مدينة ابن جرير ؟

عرض النتائج

Loading ... Loading ...

حمل تطبيق الرحامنة سكوب

الرئيسية » أخبار محلية » أندية مقدمة ترتيب تدافع عن صدارتها خارج الميدان ببطولة القسم الثاني وشباب ابن جرير يريد تجاوز البداية المتواضعة ضد النادي القنيطري

أندية مقدمة ترتيب تدافع عن صدارتها خارج الميدان ببطولة القسم الثاني وشباب ابن جرير يريد تجاوز البداية المتواضعة ضد النادي القنيطري

“الرحامنة سكوب”

 يحاول المغرب الفاسي متزعم الترتيب ب13 نقطة انتزاع فوز خارج الميدان ضد جمعية سلا الذي لازال في بحث مستمر عن النقط الثلاث لأول انتصار هدا الموسم، واستغلال الوضعية المتأزمة للمحليين ،الذين يراهنون التوقيع على انطلاقة جيدة ،في حين يرحل يوسفية برشيد المطارد المباشر ب 10 نقط إلى الخميسان لمواجهة الاتحاد المحلي الذي يعاني ضمن فرق مؤخرة الترتيب بدليل احتلاله الرتبة :13 ب 4 نقط ، و يستأنف رجاء بني ملال صاحب الرتبة الثالثة مشوار التباري بلقاء الرشاد البرنوصي ،ودلك بعد توقف اضطراري الدورة الماضية بعد تأجيل مواجهة شباب قصبة تادلة،علما أن الرشاد البرنوصي تراجع إلى المركز الثامن ب 7 نقط بعدما غاب عنه طعم الانتصار خلال الثلاث دورات الأخيرة.
ويتطلع شباب المسيرة ال 9 ب 6 نقط إلى تحقيق الفوز الثاني بالبطولة على حساب مولودية وجدة صاحب الصف الخامس ب 8 نقط ،في اصطدام قوي يعرف إثارة وتشويق ، بينما يمني اولمبيك الدشيرة النفس في انتزاع نتيجة ايجابية خارج الميدان ضد وداد فاس ال 7 ب 7 نقط ، علما أن الواف يعد من ابرز الأندية التي حافظت على سجلها خالي من الهزيمة ،ودلك إلى جانب كل من المغرب الفاسي ،يوسفية برشيد ،رجاء بني ملال ،وشباب بنجرير.
وعلى مستوى مؤخرة الترتيب يراهن النادي القنيطري المحتل لرتبة :13 ب 4 نقط استعادة توازنه وتحقيق الفوز الثاني ضد شباب بنجرير ال 6ب 7 نقط ،وتجاوز البداية المتواضعة ،علما ان شباب بنجرير الوافد الجديد استطاع تحقيق حصيلة تقنية لاباس بها ،في حين يحاول اتحاد وجدة متذيل الترتيب تجاوز مرحلة الفراغ ،بعد اربع هزائم متتالية ،وتحقيق العلامة الكاملة ضد اتحاد سيدي قاسم العاشر ب 6 نقط ،والدي يعاني من أزمة غياب ملعب محلي للمباريات الرسمية ،علما ان لقاء شباب قصبة تادلة و ودادا تمارة تاجل الى وقت لاحق بسبب اجراء اياب ربع نهاية كاس العرش ضد نهضة بركان.
برنامج الدورة :6
السبت: 21 أكتوبر 2017
جمعية سلا _ المغرب الفاسي/ نحيح
اتحاد الخميسات _ يوسفية برشيد/ فاتيحي
النادي القنيطري _ شباب بنجرير/ بلبصري
الرشاد البرنوصي_ رجاء بني ملال/ هراوي
الأحد: 22أكتوبر 2017
شباب المسيرة _ مولودية وجدة/جيد
الاتحاد الوجدي_ اتحاد سيدي قاسم/بوسليم
وداد فاس _ أولمبيك الدشيرة/ كزاز
شباب قصبة تادلة _ وداد تمارة( أجلت)
جميع اللقاءات ستجرى على الساعة الثالثة
الترتيب الى حدود الدورة :
1– المغرب الفاسي 13 ن
2- يوسفية برشيد 10 ن
3– رجاء بني ملال 10 ن
4– أولمبيك الدشيرة 8 ن
5– مولودية وجدة 8 ن
6– شباب بنجرير 7 ن
7– وداد فاس 7 ن
8– الرشاد البرنوصي 7 ن
9- شباب المسيرة 6 ن
10- اتحاد سيد قاسم 6 ن
11- وداد تمارة 5 ن
12– اتحاد الخميسات 4 ن
13- النادي القنيطري 4 ن
14- جمعية سلا 3 ن
15– شباب قصبة تادلة 1 ن
16– اتحاد وجدة 1 ن

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *